ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Кущевском районе возбуждено уголовное дело о ДТП с участием маршрутного автобуса

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***30 июля   утром поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного автобуса в районе хутора Водяная Балка Кущевского района, в результате которого погибла 46-летняя пассажирка и ещё 9 человек получили травмы различной степени, на место происшествия незамедлительно выехал следователь территориального следственного отдела СКР по краю.

***По данному факту следственным отделом по Кущевскому району краевого управления СКР в отношении 47-летнего водителя маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).

***Согласно полученным сведениям, в ночь на 30 июля  2022 года на 1125 километре Федеральной автодороги М-4 "ДОН" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса, двигавшегося из города Анапы в сторону Ростова-на-Дону.  По предварительным данным, водитель  автобуса находился за рулем более 11 часов и потеряв контроль за обстановкой на дороге и контроль за управлением транспортным средством в районе хутора Водяная Балка Кущевского района съехал на обочину, где допустил столкновение с припаркованным грузовым автомобилем. В момент происшествия в салоне  находились 15 пассажиров. В результате ДТП погибла  пассажирка автобуса, ещё 4 пассажира с различными травмами были госпитализированы в лечебные учреждения для оказания необходимой помощи, остальным пострадавшим госпитализация не потребовалась .

***В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров. Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.