ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Бдительные пассажиры электрички помогли транспортным полицейским Крымска задержать новороссийца с оружием

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Молодой человек привлек внимание пассажиров в электропоезде «Краснодар-Новороссийск». Мужчина пытался спрятать под сиденье предмет, внешне похожий на пистолет. Бдительные граждане незамедлительно сообщили об этом машинисту по радиосвязи. Уже через несколько минут мужчина был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на ст.Крымской Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

***Нарушитель оказался нигде не работающим жителем Новороссийска. В ходе личного досмотра (в присутствии понятых) у него был обнаружен и изъят пистолет типа «пугач», изготовленный кустарным способом. Молодой человек признался, что с пистолетом собирался отправиться на охоту на летающую дичь.

***Сейчас изъятый предмет отправлен на экспертизу. Если специалистами будет установлено, что он является оружием, нарушителю будут предъявлены обвинения по ч.1 ст.222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Максимальное наказание, которое законодатель предусмотрел за совершение подобного деяния, составляет до четырёх лет лишения свободы.