Прием по случаю 99-ой Годовщины со дня образования Турецкой Республики прошел в отеле Hilton Garden Inn

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***31 октября, в торжественной обстановке в зале одного из лучших отелей Новороссийска Hilton Garden Inn прошел прием по случаю 99-ой Годовщины со дня образования Турецкой Республики.

***Генеральный консул Турецкой Республики Фырат Байар чествовал как дорогих соотечественников, так и российских друзей, пришедших на праздник.



***Это один из важнейших дней в турецкой истории, отсылающий к событиям, произошедшим 29 октября 1923 года, когда Мустафа Кемаль Ататюрк объявил, что Турция отныне является республикой.

***Праздничная церемония, проводимая турецким консулом в Новороссийске, началась с минуты молчания в память о героях, павших за свою родину. Затем прозвучал национальный гимн Турции, следом - гимн Российской Федерации.



***В продолжение церемонии Фырат Байар поделился посланием президента Республики Турция. В нем Реджеп Тайип Эрдоган поздравлял всех соотечественников, проживающих в 81 провинции Турции, и миллионы турецких сограждан во всех уголках мира. С благодарностью вспоминал ветеранов и всех тех, кто пал за родину ради независимости Турции. Особое внимание в послании уделялось миротворческой деятельности страны: «Наши усилия по установлению мира, стабильности и справедливости в период растущей глобальной неопределенности ценятся всеми слоями общества. От прекращения гуманной трагедии в Сирии до урегулирования российско-украинского кризиса, мы пытаемся создать вокруг себя пояс мира и процветания с помощью нашей инициативной и гуманной внешней политики. Как страна, оказывающая наибольшую гуманную помощь в соотношении к своему национальному доходу в мире, мы приходим на помощь везде, где есть угнетенные, жертвы и нуждающиеся, независимо от их происхождения, убеждений и различий».



***Завершилась речь Фырата Байара пожеланиями всем турецким гражданам, а также присутствующим гостям здоровья, спокойствия и процветания.