В Геленджике открыли парк имени Героя Советского Союза

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

***О новом сквере в селе Кабардинка рассказал глава города Алексей Богодистов на своей странице во «ВКонтакте»:
***«Территорию площадью порядка 5000 квадратных метров благоустраивали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
***Теперь это красивая современная многофункциональная зона с различными активностями для детей и взрослых.
***Еще во время строительства приняли решение назвать территорию «Парк Корницкого» - улица, где расположен сквер, носит имя Героя Советского Союза.

***Михаил Михайлович Корницкий в составе десанта Цезаря Куникова 4 февраля 1943 года сражался за освобождение Новороссийска и погиб в бою 7 февраля.

***Прошлись по парку. Место получилось уютным. Продумана каждая деталь: современное освещение, скамейки, детская и спортивная площадки, скейт-парк, шахматные столы, фонтан. Уверен, соседство парка с набережной Кабардинки сделает его местом притяжения для местных жителей и гостей курортного села».