В городе-герое Новороссийске молодогвардейцы провели памятное мероприятие для почтения памяти Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

***27 января День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). А 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

***Активисты «Молодой Гвардии» организовали встречу для учащихся 8-10 классов общеобразовательных школ города-героя Новороссийска, почетными гостями которой стали председатель правления Краснодарской краевой организации ветеранов подводного флота, капитан II ранга – Александр Михайлович Призва, председатель совета ветеранов 32 краснознаменного пограничного отряда, участник боевых действий в Афганистане – Владимир Геннадиевич Быков, председатель Новороссийского местного отделения совета ветеранов Военно-морского флота, председатель Совета Ветеранов Вооруженных сил Южного внутригородского района, капитан I ранга – Сергей Дзамболатович Дзарасов, участник СВО, гвардии-матрос – Тимофей Дмитриевич Талан. В рамках мероприятия учащиеся посмотрели фильм, посвященный событиям блокады Ленинграда, обсудили эту тему с гостями, после чего стали участниками исторической викторины с благодарственными грамотами.

***«Я надеюсь, что в вашем сердце навсегда останутся тепле чувства к Родине и готовность прийти на ее защиту. Мы готовы помочь вам и передать свои знания и свою любовь к нашей великой и могучей России. Спасибо, что помните!», - поделился Владимир Геннадьевич Быков, председатель совета ветеранов 32 краснознаменного пограничного отряда, участник боевых действий в Афганистане.