«Прекрасное далеко» сегодня

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***«Прекрасное далеко»-так называется новороссийский благотворительный фонд. И дело, которым он занимается, действительно, прекрасно и благородно.

***Служба доставки фонда каждый день развозит бесплатные горячие обеды одиноким старикам, о которых некому позаботиться.

***Это -  старики, попавшие в сложные жизненные ситуации. У кого то из них нет детей, у кого то они умерли. А кто-то так и не смог найти общий язык со своими родными людьми, и те отказались за ним ухаживать. В этих случаях сотрудники фонда стараются урегулировать отношения между родными людьми и порой им это удается.

***Готовят обеды для стариков опытные повара фонда. Так, например, шеф-повар Римма Авдышева работала поваром в детском саду. Блюда, приготовленные ею: супы, мясные и творожные запеканки, соусы из куриной грудки  или мяса, щедро сдобренные  овощами, зеленью, грибами, очень нравятся подопечным.

***В штате фонда есть и медсестра, которая оказывает патронажные услуги.

***Существует фонд на пожертвования и различные гранты.

***Мы поговорили с руководителем фонда Татьяной Замиловой и узнали, что фонд постоянно расширяет свои услуги. Сейчас доставка горячих обедов начала осуществляться и селянам, в Цемдолину и Гайдук.

***А через пару месяцев в центре Новороссийска состоится открытие социальной столовой, где смогут бесплатно пообедать ходячие подопечные фонда. Кстати, если появятся желающие помочь фонду в этом важном деле ( например, с мебелью, посудой и т.д. ), то сотрудники фонда будут этому благодарны.

***Для оказания помощи фонду, а также сообщить о пожилом человеке, остро нуждающемся в помощи, вы можете по телефону руководителя фонда Татьяны Замиловой +7-961-5-208-208.