Черная жемчужина Вашингтона Джанин Картер (США) и Роберт Анчиполовский (Израиль) - "химический" дуэт

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Когда на сцене работают вместе по-настоящему талантливые люди, между ними иногда - как высшая форма творческого взаимопонимания - возникает "химия". Так говорят в тех редких случаях, когда вдруг таланты не складываются по принципу 1+1+..., а взаимно умножаются, приводя к невероятным взлетам человеческого исполнительского гения. В этом смысле совместные концерты Джанин Картер и Роберта Анчиполовского знатоки джаза справедливо называют "химическим" дуэтом.

***Своим дарованием певица Джанин Картер делится щедро. Она ничего не оставляет про запас. И от этого каждый раз на сцене и в зале - новые, свежие, чистые эмоции подлинного джаза. Богатство души, глубина чувств, бездна очарования — все это чувствуешь с первой ноты.

***В 1988 году Джанин переехала в Вашингтон. С одной стороны, учиться вокальному мастерству, с другой - петь так, как Бог на душу положит. И зрители, и учителя очень скоро сошлись во мнении, что Бог ее талантом не обделил. Первый сольный концерт в Вашингтоне прошел с небывалым аншлагом! Так началась карьера певицы, которую сегодня по праву называют «черной жемчужиной» Вашингтона.

***Начиная с 1998 года, Джанин Картер дарит слушателям свой безупречный голос - сегодня к ее услугам лучшие площадки столицы США. Белый Дом — не исключение. Джанин Картер прекрасно знакома с президентом Обамой. Несколько раз она пела для него на официальных мероприятиях. Что примечательно - по личной просьбе первого лица государства. Вкусы Барака Обамы оказались на высоте.

***В 2003 году Джанин Картер доказала свое музыкальное превосходство победой в песенном конкурсе “FMJS”. В 2004-м закрепила успех, также дойдя до финала конкурса имени Билли Холидей. Джанин Картер покорила высокое жюри мастерством и обаянием. В 2006 году эти качества оказались крайне востребованы в театральной постановке «Сестры могут петь: Посвящение джазовым леди». Несколько сезонов подряд публика рукоплескала Джанин, выступающей в образе легендарной Дайаны Вашингтон.

***Сегодня на счету Джанин Картер уже пять сольных альбомов. В каждом она раскрывается с новой стороны, демонстрируя великолепное владение голосом, безупречное чувство стиля, отточенное вокальное мастерство. Традиционный джаз, госпел, блюз, - возможности этой певицы, очевидно, не имеют границ!

***Роберт Анчиполовский – выдающийся израильский саксофонист. В 1992 году Роберт уезжает в Нью-Йорк, чтобы продолжить свое образование в музыкальном колледже Нью-скул. Мечты сбываются: его кумир, джазовая легенда Америки – Фил Вудс (Phil Woods) становится учителем Роберта.

***В 2004 году Анчиполовский получил первую премию на престижном конкурсе саксофонистов в Италии и заключил контракт с фирмой грамзаписи Philology Records. Выступал в нескольких итальянских ансамблях, а также имел престижный ангажемент в оркестре Пиетро Иодичи в Италии. Стал лауреатом таких престижных международных фестивалей, как Wichita Jazz Festival, Paris International Jazz Festival, Umbria Winter Jazz Festival, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, Эйлатский джазовый фестиваль на Красном море.

***«Это один из самых талантливых альт-саксофонистов, которых я когда-либо слышал», - отзывался о своем ученике Фил Вудс. «Его будущее выглядит многообещающим!» - так говорит о Роберте легендарный тромбонист Кёртис Фюллер.

***Не пропустите "химический" концерт Картер и Анчиполовского, который пройдет 23 ноября 2013  года в большом зале Морского культурного центра г.Новороссийска. Тем более, что к дуэту присоединится Сергей Коренев Project - талантливый новороссийский коллектив, который полюбили и оценили не только в родном городе, но и везде, где эти парни выступали с концертами.