В ГЦНК Новороссийска открыта художественная выставка «Привет из солнечной Анапы».

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail



***9 июня 2023 года в Секции Черноморского отделения Творческого Союза художников России сформировалась группа из анапчан. Это пятнадцать художников-единомышленников, проживающих в городе-курорте Анапа. Группа создана под мудрым руководством Николая Аванесовича Джаняна. А председатель этой группы - Александр Павлович Ли. Возраст художников - от тридцати до шестидесяти лет. Люди в этой группе очень разные, и все они, безусловно, очень талантливы. Это преподаватели университета, доценты, дизайнеры, актрисы кино, предприниматели, чиновники и даже профессиональные художники.

***Первая выставка новой группы творческого объединения художников состоялась в доме культуры села Витязево и была приурочена празднованию Дня России. В планах группы из Анапы творческого союза участие в юбилейной выставке, посвященной 15 летию ТСХР, которая пройдёт в городе Краснодаре 27 июля текущего года.



***А 8 июля состоялось открытие выставки художественных работ на свободную тему «Привет из солнечной Анапы» в ГЦНК  города-героя Новороссийск, по адресу ул Грибоедова 12. На ней представлены сорок семь работ в различных жанрах, стилях и технике (акрил, акварель, масло, тушь, перо и т.д.) У каждого художественного произведения своя судьба, жизнь.




***- Всегда приятно увидеть что-то новое, интересное. Сегодня на меня в первую очередь произвела впечатление корейская живопись, выполненная Александром Павловичем Ли. Такого типа работы я нигде особо не встречал. - отметил («ВикВик») Виктор Викторович Савельев новороссийский тележурналист, поэт и литератор.






***- Веселый клоун с грустными глазами. О чем-то задумался, - сказала Ульяна Стульникова (7 лет). Она пришла с бабушкой посмотреть выставку.



***«Мне этим выставка и понравилась, что художники очень самобытные, уникальные, каждый интересен по-своему. Я не выделяю ни одного художника, у каждого из них есть одна-две работы, которые задевают душу. Я сказала правду, то что чувствовала. Ну вот этим выставка и интересна» - подчеркнула   режиссер  из Москвы  Надежда Кузнецова-Шихиди.


Выставка продлиться до 28 июля.   Вход свободный.