Пятый сезон - время, когда бал правит классическая музыка

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

29 октября в Гортеатре Новороссийска
торжественно  откроется XV сезон абонемента
«МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».

***Зимой 2010 года новороссийцев ждал сюрприз. Концертное агентство «ПЯТЫЙ СЕЗОН» объявило о начале цикла концертов академической музыки с участием столичных музыкантов - лауреатов крупнейших мировых конкурсов. Сегодня с удовольствием можно констатировать, что за прошедшие годы в Новороссийске сложилось прекрасное сообщество ценителей классической музыки. Практически полностью заполненный зал Городского театра, теплая, почти семейная атмосфера на каждом концерте - тому подтверждение. Московские музыканты утверждают, что обладатели абонемента «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ» нисколько не уступают столичной публике. Играть для таких слушателей - большое счастье.

***Краткие, очень интересные комментарии автора проекта Людмилы Савватеевой придают концертам особый и неповторимый колорит.

***Аура всеобщей любви в зале - это и есть абонемент под названием «МАГИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ».

Что ждет слушателей?

Рассказывает организатор и ведущая концертов ЛЮДМИЛА САВВАТЕЕВА.

***Первое впечатление произвести совсем не сложно. Тем более, если на сцену выходят профессионалы высшей пробы. Гораздо труднее взятую высоту удерживать. В этом режиме организаторы существуют вот уже пятнадцатый сезон: всегда хочется преподнести публике какой-нибудь необычный сюрприз.

***Изюминкой этого сезона (на мой взгляд, конечно) будет встреча с Аркадием Шилклопером. Один из лучших валторнистов мира он умеет общаться не только с людьми, но и с дельфинами. В составе научной экспедиции, в океане, он играл именно для них. На зов его валторны сплывались киты всех размеров и музицировали вместе с Аркадием! Совсем скоро мульти инструменталист А. Шилклопер представит публике невиданные и неслыханные инструменты, в числе которых огромная морская раковина и альпийский рог длиной 3,5 метра. За Аркадием, который уже много-много лет живет за пределами России, мы «охотились» три года. Наконец он, не выдержав натиска, сдался.

Уверена, он не пожалеет о своем решенииУлыбается.



***Совсем недавно я разыграла свою подругу. Предложила послушать Дм. Хворостовского, а вместо этого поставила песню из «Семнадцати мгновений весны» в исполнении Максима Сударева. Подруга (к слову сказать, профессиональный музыкант) подвоха не заметила: в нижнем регистре абсолютно тот же тембр! Максима с двумя другими московскими певцами мы тоже услышим!

*** Любителей саксофона в этом сезоне ждет встреча с «Русским квартетом саксофонистов». Может быть, кто-то из новороссийцев болел за ребят на телевизионном проекте «4 х 4», где за выход в финал сражались квартеты, состоящие из разных музыкальных инструментов. Наши гости пробились в финал и стали лауреатами конкурса! Программа, которая нас ждет - непредсказуема: ребята играют все! От барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады. Ждем-с!

***Скрипачи, виолончелисты, пианисты. Их присутствие само собой разумеются.

***А еще сразу три аккордеониста. Они тоже играют всё. Включая сочинения Ференца Листа, который вообразить себе не мог, что когда-нибудь на белом свете появится такой экзотический инструмент, как аккордеон, и его сногсшибательные фортепианные сочинения будут на нем исполняться.

***Закроет концертный сезон камерный хор Крымской государственной филармонии. Его программа вполне предсказуема, потому что называется она «Романс о романсе». А это значит, что любимые романсы будут раскрашены чудесным многоголосьем. 

***Если вдруг вас заинтересовали наши планы, присоединяйтесь. Абонемент всегда дешевле разовых билетов. К тому же абонементы не именные: не можете пойти сами - передайте другу. Или соседу. После концерта они вам скажут спасибо. Вот увидите!

***ЗАКАЗ АБОНЕМЕНТОВ 8 918 66 555 93    Продажа абонементов уже идет.