Читайте и делайте выводы. НОВОРОССИЙСКАЯ ТРАГЕДИЯ. Не отпускайте детей одних на пляж, и уж ни при каких обстоятельствах - в шторм!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***22  мая 2015 года в  19 часов 20 минут в  ОВД Восточного района поступила информация о том, что в районе пляжа «Барбарина» пропали двое подростков 14-15 лет. Незамедлительно сотрудниками администрации города совместно с сотрудниками Управления гражданской защиты, Службы спасения и  полиции  был организован поиск пропавших, осмотр береговой зоны, которые проводились весь вечер и ночь. К сожалению, поиски результатов не дали.

***23 мая 2015 года  в 08.30 было обнаружено, поднято из воды и опознано родственниками  тело одного из подростков, а в 09.45 –  второго  подростка.  Погибшие подростки являлись учащимися школы №17.

***Следственным отделом по г.Новороссийск Следственного комитета России проводится доследственная проверка по факту обнаружения трупов двух несовершеннолетних 2002 г.р. с признаками утопления в море в районе нефтебазы «Шесхарис» ОАО «Черномортранснефть».

***По предварительным данным 22.05.2015 около 19 часов в правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение о пропаже без вести двух подростков, которые днем находились на берегу моря в районе нефтебазы, где купались. Прибывшая на место исчезновения следственно-оперативная группа обнаружила личные вещи пропавших. Поисковые работы на море осложнились наступлением ночного времени суток и объявленного штормового предупреждения в Цемесской бухте.

***23.05.2015 около 8 утра в том же районе в воде были обнаружены тела погибших мальчиков. Предварительная причина их смерти – утопление. Каких-либо признаков криминальной смерти подростков не имеется.

***От редакции "Новороссийских известий". Трагедия, которая произошла в Новороссийске на море даже до начала купального, летнего сезона, должна заставить задуматься всех: и взрослых, и подростков. Черноморская вода умеет быть опасной. Банально, но лучше не входить в воду, когда море "волнуется". Человеческие силы слишком слабы в сравнении со стихией. Родители, не отпускайте своих чад купаться без присмотра взрослых. И, конечно, самим лучше быть трезвыми, если решили посетить пляж. Гибель на воде похожа ... на смерть при пожаре. И вода, и огонь не прощают нашей беспечности.

Фотографии сделаны Мариной Даркиной на двух пляжах ("Шесхарис" и "Барбарина") в июле 2011 года, взяты из архива "Новороссийских мзвестий"