Официальный ответ с дополнением. Куда обратиться, если не исполняется решение суда

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Жительница одного из домов по ул.Ленина с.Мысхако Елена К. обратилась в администрацию Новороссийска с жалобой на действия руководства строительных фирм "Суперинтендант" и "Спецстроймонополия". В том числе, заявительница сообщает об имеющемся решении Октябрьского районного суда г.Новороссийска, которое не исполняется.

***Публикуем ответ за подписью первого заместителя главы администрации муниципалитета И.А. Дяченко:

***"Администрацией муниципального образования город Новороссийск рассмотрено Ваше обращение о незаконных действиях руководства фирм «Суперинтендант» и «Спецстроймонополия». Сообщаю следующее.
***В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации администрация муниципального образования город Новороссийск не вправе вмешиваться в деятельность самостоятельных хозяйствующих субъектов, каковым является ООО «Суперинтендант», так как в соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрация города не наделена такими полномочиями.
***Как установлено из устной беседы с Вами, в настоящее время ООО «Суперинтендант» не исполняется решение суда о взыскании денежных средств в Вашу пользу, ввиду чего Вам рекомендовано обратиться в Новороссийский городской отдел судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю.
***В случае бездействия или неправомерных действий судебных приставов-исполнителей Новороссийского городского отдела УФССП РФ по Краснодарскому краю Вы имеете право обратиться:

1. к руководителю Управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю В.Н. Белошапко по адресу: 350063, г.Краснодар, ул.Красная, 22;
2. в прокуратуру г.Новороссийска по адресу: г.Новороссийск, ул.Советов, 49;
3. в Октябрьский районный суд г.Новороссийска по адресу: г.Новороссийск, ул.Толстого, 2а".

***Дополнительно к официальному ответу, который наверняка будет полезен многим, кто столкнулся с чем-то подобным, сообщаем о заметке в городской газете "Наш Новороссийск", посвященной как раз действиям ООО "Суперинтендант" и "Спецстроймонополия". Для этого пройдите по данной ссылке. А мы ограничимся лишь одной, но, пожалуй, самой важной цитатой:

***«Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел и удовлетворил четыре иска к ООО «Суперинтендант» на суммы от полутора миллионов до трех. Администрация города также встала на защиту обманутых дольщиков, как следует из письма первого заместителя главы Игоря Дяченко, «в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении Сергеева Романа Анатольевича, генерального директора ООО «Суперинтендант». Ход данного уголовного дела муниципалитет берет на контроль».