Покорение ядра. Сегодня прошел второй, легкоатлетический этап седьмой Спартакиады администрации Новороссийска

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня центральный стадион Новороссийска вновь принимал соревнования по легкой атлетике, которую не зря называют королевой спорта. В этот раз бегали, прыгали и толкали ядро чиновники. И автор этих строк не заметила ни одного из них в плохом настроении! Для участия во втором этапе своей Спартакиады специалисты "офисов власти" отложили другие дела и пришли на беговые дорожки с правильным настроем.

***Седьмая Спартакиада, в которой участвуют сборные команды структурных подразделений администрации города и администраций внутригородских районов Новороссийска, стартовала ровно неделю назад - 10 августа. Это массовое соревнование проводится ежегодно и может служить примером для всех трудовых коллективов города-героя. Занятия физкультурой, спортом, здоровый образ жизни нужны всем нам, как воздух и вода.

***Как проходили сами соревнования, вы легко увидите на фото. Возможно, найдете много знакомых лиц. Хотя некоторых я, признаюсь, узнавала не сразу. Все-таки официальный стиль одежды сегодня сменился на спортивный. Свидетельствую: участники и болельщики были очень активны, а успехам многие радовались так, будто получат в награду "целую корову и бочку молока в придачу". Впрочем, наград было много и все они, как положено, отливали на Солнце золотом, серебром и бронзой. Не говоря уже про кубки!

***Я приведу лишь итоговый протокол соревнований по легкой атлетике:

12 место - команда администрации Приморского района,
10 - администрации Южного района и первого заместителя главы,
9 - замглавы по ЖКХ,
8 - замглавы по экономике,
7 - замглавы по земельным вопросам,
6 - замглавы по соцвопросам,
5 - администрации Центрального района,
4 - замглавы по безопасности,
3 - администрации Восточного района,
2 - администрации Новороссийского района,

1 - команда замглавы, управделами (на фото).

***Как вы поняли, должности называю сокращенно, чтобы не грузить лишними буквами. Любите точность - загляните сюда. Радостный от победы своей команды (присоединяемся к поздравлениям!) заместитель главы МО, управляющий делами Андрей Фонарев в коротком выступлении передал всем привет от мэра Владимира Синяговского, пожелал каждому участнику призовых мест. Но одновременно и попросил всех быть более организованными, чтобы судейская бригада могла работать без проблем. Дисциплина должна быть во всем, начиная с явки и вплоть до ухода со стадиона после награждения, а не раньше.

***Как сообщил "Новороссийским известиям" Павел Корнеев из физкультурно-спортивного центра "Медведь", этапы Спартакиады продлятся до ноября. Так что у чиновников будет еще немало возможностей показать свои силу, ловкость, скорость и т.д., и т.п.