Более 190 млн рублей направят на модернизацию школьных столовых на Кубани

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 28.08.2013 11:34:04 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - На модернизацию работающих и открытие новых школьных столовых в Краснодарском крае в текущем году будет направлено свыше 191 млн рублей, - сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр образования региона Наталия Наумова.

*** 2013 году в муниципалитетах края планируется дополнительно открыть 21 школьно-базовую столовую с сетевым обслуживанием 55 соседних школ, комплексно модернизировать 132 столовые полного цикла. На эти цели из федерального бюджета выделено более 191 млн рублей", - сказала Н.Наумова.

***По ее данным, питание школьников в крае обеспечивают 33 комбината питания, 53 школьно-базовые столовые, 589 сырьевых и 358 доготовочных столовых, 147 буфетов-раздаточных.
В прошлом году проведена работа по переоснащению школьных пищеблоков на 355 млн рублей, сообщила Н.Наумова. Она также отметила, что работа по организации сбалансированного полноценного горячего питания в школах края ведется уже много лет. Каждый школьник на Кубани обеспечен горячим завтраком.

***акже в новом учебном году продолжит действовать губернаторская программа "Школьное молоко". Она получила одобрение как родителей, так и самих школьников. Поэтому учащиеся будут получать этот полезный продукт дважды в неделю, а это, в общей сложности, примерно 10 тонн молока в год. Из краевого бюджета на поддержку этой программы выделено более 350 млн рублей", - сказала собеседница агентства.