У борьбы с незаконной миграцией в Новороссийске - системный характер

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***«С приближением зимних Олимпийских игр в Сочи борьба с незаконной миграцией должна приобрести системный характер», - такую задачу на  краевом селекторном совещании поставил губернатор Кубани А.Н. Ткачев. Системный характер эта борьба носит в Новороссийске.

***Совместными усилиями специалистов миграционной службы, полиции, администрации и казаками за семь месяцев текущего года было выявлено 351 нарушение, составлено 342 протокола.

***Сегодня сотрудники УФМС неожиданно нагрянули на три крупные стройки города. Как выяснилось позже, из 96 проверенных сегодня мигрантов двое пребывали на территории Новороссийска с нарушениями российского законодательства. По словам заместителя начальника отдела УФМС по г.Новороссийску  Дмитрия Кушнира, «работодателям лучше не нарушать законы Российской Федерации, касающиеся миграционной политики. Штраф за одного «нелегала» серьезный, и доходит до 500 тысяч рублей. Так что системная работа в этом направлении  будет продолжена.

***На сегодняшний день на миграционный учёт по месту пребывания поставлено всего 14.753 иностранных гражданина, из которых 6.395 граждан заявили цель своего пребывания как осуществление трудовой деятельности. Продлен срок пребывания 1.467 иностранным гражданам в связи с получением разрешений на работу и заключением трудового договора.