Ветер дует! В Восточном районе Новороссийска введен режим «чрезвычайной ситуации»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***По прогнозам синоптиков в ближайшие 5 часов в Новороссийске сохранится ураганный ветер северо-восточного направления до 35-40 метров в  секунду. Волнение моря - 15-30 дм. Силы городского звена РСЧС с 16.00 работают в условиях "ЧС". Наиболее сложная ситуация в Восточном и Новороссийском районах. Для ликвидации последствий стихии работает 5 аварийных бригад. Управление гражданской защиты населения рекомендует населению воздержаться от поездок на личном автотранспорте. «В целях безопасности не стоит покидать дома», - говорится в официальном сообщении Управления гражданской защиты населения.

***В 16.30 в Новороссийске прозвучали звуковые сирены. 

***Дальнейшее оповещение населения сейчас проводится силами МЧС, полиции и СМИ. "В школах готовы к развертыванию эвакопункты. Пока обратившихся за помощью нет", - следует из информации, озвученной на  заседании КЧС. За помощью можно обращаться в "Службу 112" по телефону 637-112.

***Информацию о сломанных дорожных знаках, деревьях, сорванных крышах необходимо передавать в администрации внутригородских районов. По решению КЧС запрещен въезд в город большегрузного транспорта.