Поликлиника онлайн

К Олимпиаде-2014 мы готовы! Уже отрепетировали!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***«Спорт! Здоровье! Дружба!», - слова, которые стали девизом для детей и взрослых прогимназии № 49 с начала учебного года. Именно тогда у нас начала свою особенную жизнь программа «Олимпийское образование дошкольников». В течение всего учебного года дети знакомились с историей Олимпийских игр, греческой мифологией, видами спорта, биографиями и достижениями спортсменов разных стран. На практике дети усвоили разные спортивные игры. А дух соревнования, стремления к победе, дружбы и поддержки проник в повседневную дошкольную жизнь.
***Творческие педагоги проводили интересные занятия на спортивную тему по изобразительной и музыкальной деятельности. Но самым ярким стал праздник, проведенный в первый летний день. Это была "самая настоящая" Олимпиада: внесение Олимпийского огня, 5 колец, соревнования в скорости, ловкости, и, конечно награды. Команда победителей получила кубок, который каждый год символически переходит к новому победителю.      
***Болельщики тоже помогали своим командам: отгадали спортивные загадки, назвали разнообразные виды спорта. Получилось так, что дети проявили не только физические качества, смекалку, но и взаимовыручку, поддержку, умение радоваться победе соперника. Новые интересные знания, умения, любовь к спорту, радость движения помогут детям сохранить и укрепить их здоровье! А может, и на самом деле рванем на Олимпиаду?!

Методист прогимназии № 49 О.А. Пелипенко