ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Жительница Новороссийска похитила телефон в магазине.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


***52- летняя местная жительница похитила мобильный телефон, принадлежащий работнику магазина.

***В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась женщина, продавец магазина. Потерпевшая пояснила полицейским, что из торгового зала у неё похитили мобильный телефон стоимостью около 20 000 рублей.

***Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и изучили записи видеонаблюдения, находящиеся в торговом помещении, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

***Полицейские по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 52-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

***Установлено, что подозреваемая, находясь в магазине, воспользовавшись тем, что консультант отвлёкся, похитила телефон и скрылась. Похищенное полицейские вернули законному владельцу.

***В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.