ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 29-летнего приезжего из соседнего субъекта Российской Федерации по признакам преступлений, предусмотренных статьями статей 158 и 158.1 УК РФ «Кража» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

***Установлено что, обвиняемый похищал товары с витрин сетевых магазинов электроники и парфюмерии на территории города Новороссийска, и сбывал случайным покупателям по заниженным ценам. Вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

***При дальнейшей проверке полицейские установили причастность мужчины к пяти фактам краж в Новороссийске, а также аналогичной противоправной деятельности на территории Краснодарского края и республики Адыгея. Общая сумма ущерба составила 60 000 рублей.

***В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.