ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Ух ты, планшет в автомобиле! Украду! Да и тачку угоню!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Cудом нашего города вынесен приговор в отношении гражданина К. по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ - "угон, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". А также по п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ - "кража,  то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

***В один из вечеров гражданин К. прогуливался по городу и увидел припаркованный на обочине автомобиль. У него возник умысел на хищение имущества, находящегося в салоне. Для этого он взломал дверь автомобиля, сел в него и обнаружил находящийся там ... планшетный компьютер. Похитив чудесный гаджет, гражданин К. направился к себе домой. Однако примерно через 30 минут он вернулся к автомобилю, чтобы угнать его! Для этого он проник в автомобиль через взломанную дверь, привел автомобиль в движение и покатился вниз по улице. Однако был задержан хозяином автомобиля на следующем перекрестке.

***В судебном заседании подсудимый вину свою не признал, пояснил, что перепутал автомобиль с автомобилем друга. Несмотря на отрицание вины, причастность гражданина К. к этому криминалу нашла свое подтверждение.

***За данное преступление ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.