ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Жители Кубани получили на двоих более 30 лет заключения за грабеж и попытку убить ветерана

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд в среду вынес приговор двум местным жителям, избившим и ограбившим участника Великой Отечественной войны Петра Животовского.

***Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что 27-летний Юрий Антонов приговорен к 17 годам, 21-летний Гарик Тохян - к 14 годам лишения свободы со штрафом в 100 и 105 тыс. рублей соответственно. Первые 2 года из назначенного наказания обоим предстоит отбывать в тюрьме.

***По данным следствия, 15 марта 2012 года двое мужчин ворвались в дом к 86-летнему ветерану П.Животовскому, проживающему в поселке Красная Поляна города Армавира, напали на него, избили, связав руки и ноги. Затем, угрожая ножом, требовали у него деньги и иные ценности.

***Преступники обыскали дом, похитили 4.000 рублей и сорвали с парадного кителя ветерана 39 орденов и медалей за боевые и трудовые заслуги. Решив скрыть следы преступления и убить потерпевшего, грабители подожгли бумагу и разбросанные по дому вещи, и бросили горящую бумагу на грудь пенсионера. Однако ветеран сумел развязать руки и выбрался из горящего дома.

***По завершению расследования награды П.Животовского были возвращены ему лично прокурором края.