Вернется ли честное слово в журналистику…?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Людмила Бойко.

***Журналистика это не только зеркальное отражение общества в изданиях СМИ, но более того, профессиональная журналистика - это оппозиция обществу, а точнее власти.  Только честно пишущий журналист может и должен доносить правду до всех этажей этой «вертикали». 
***Пропагандистская и рекламная деятельность пишущих «цеховиков» не имеет ничего общего с профессиональной журналистикой, от которой в наше время мало чего осталось. Но так как  все развивается по спирали,  должны вернуться и лучшие времена в журналистику, обязывающие журналиста быть не холодным наблюдателем событийных процессов, но сопереживателем происходящего. Таково жизненное кредо одного из корифеев новороссийской журналистики - Людмилы Бойко (Поповой), высказанное ей на творческой встрече с собратьями по перу. 



Фото на память.

***Конкурс «Честное слово» имени М.С. Глинистова, учрежденный Городской организацией Союза Журналистов России именно и направлен на поддержку возрождения истинной журналистики. Председателем жюри и является Людмила Бойко (Попова). Участвовать в конкурсе могут все желающие и не обязательно «профессиональные слуги пера».

***«Я всегда стараюсь в “самом виноватом человеке’’ найти самое лучшее, чтобы его можно не только оправдать,  но и по достоинству оценить….»

***На встрече был показан авторский фильм об участии новороссийских пограничников в первой чеченской войне, тема весьма актуальная в свете сегодняшних событий. Автор стремился не только быть «зеркалом» мгновений времени, но и понять происходящее, дать нравственную оценку российской действительности



                     Материал подготовлен: 
Андрей АНДРЕЕВ (Андрей ДУБЧАК) фото : Марина ДАРКИНА