Беда на беду. Громкий ужас. Пострадавшая при взрыве на ул.Портовой Нина Коблякова сегодня, в субботу скончалась в краевой больнице

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Смерть  наступила около 13.00. Увы, все старания и усилия врачей, проведенные операции ни привели к чему-то позитивному. Близкие родственники, как нам рассказали их знакомые, шокированы трагическим известием, ведь всегда хочется верить в чудо. Несмотря на то, что Нина получила ожоги от 85 до 90% тела.

***ЗДЕСЬ находится страница Нины Кобляковой на сайте "В контакте". Теперь мы можем открыть и ее аккаунт, и ее фамилию. Трагедия, к огромному нашему сожалению, вышла на новый уровень. Случилось то, что уже никак и ничем не поправить. Предупреждаем, что страница "В контакте", на которую мы дали ссылку, может вызвать у вас сильные и грустные чувства. Потому что, когда человека с нами уже нет, всё написанное и сказанное, даже невинные шутки читаются и смотрятся совсем по-другому.

***25-летняя Нина Коблякова была сотрудницей компании Interlogistics, в здании которой и произошел взрыв 5 февраля. Выражаем всем родным и коллегам умершей искренние и глубокие соболезнования.

***Состояние второй пострадавшей - Светланы М. - также тяжелое, хотя ей сделали уже несколько операций. Женщина получила ожоги более 50% поверхности тела. Сейчас она находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Как мы уже сообщали, была сделана попытка вывести пострадавшую из этого состояния, но она не дала ожидаемого позитивного эффекта. Двое несовершеннолетних дочерей Светланы сейчас находятся у бабушки.

***Насколько нам известно, истинные причины взрыва еще не установлены. Информацию из следственного отдела по г.Новороссийску СКР по Краснодарскому краю нам обещали дать позже, когда будет ясность и когда это уже не помешает следствию. Однако офис компании Interlogistics, судя по информации сотрудников, вообще не был газифицирован. И никаких газовых баллонов тут не было, ремонтных работ с газовым оборудованием не проводилось. Однако, по предварительным данным, неподалеку проходит газопровод ОАО "Юггазсервис". И очевидно, что одной из главных версий следствия является взрыв газа, который вышел, просочился именно из данной газовой трубы, возможно, накопившись под землей, под офисом Interlogistics.

***Страшно и представить, что происходит, когда ты спокойно сидишь за компьютером, а через несколько секунд оказываешься во власти взрыва и пламени, пришедшего неведомо откуда, из-под пола, из неведомых подземных полостей...

***Еще раз соболезнуем!

Внимание! Предыдущую, шестую публикацию, посвященную этой ужасной трагедии, вы найдете здесь. Там же находятся и ссылки на первые 5 заметок, честно рассказывающие у нас в "Новороссийских известиях" о происходящем.