Торжественное открытие 2 смены ВПОСП «Будущий воин-2025» состоялось на базе ПОУ «Новороссийская МШ ДОСААФ России»

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Военно-патриотическая оборонно-спортивная площадка "Будущий воин-2025" (ВПОСП) проводится на базе ПОУ «Новороссийская морская школа ДОСААФ России»  в рамках реализации проекта «Патриотическая программа «К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ ГОТОВ!» с помощью Гранта Губернатора Кубани.

***22 июля 2025 года  прошло торжественное открытие 2 смены ВПОСП «Будущий воин-2025» ( с участием подростков 12-17 лет, в том числе состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

***Торжественное мероприятие словами приветствия открыл начальник ПОУ «Новороссийская МШ ДОСААФ России» полковник Гуляй Г.В. Также к участникам ВПОСП обратились представители военно-исторического клуба «Рысь» и военнослужащий - участник СВО Сафронов С. (позывной «Стриж»), которые указали на необходимость с ранних лет овладевать навыками начальной военной подготовки и осознавать ответственность за будущее нашего Отечества. 
***После открытия ребята ознакомились с оружием и доспехами воинов древней Руси, которые смогли примерить и на себя. Представители военно-исторического клуба «Рысь» провели интересные занятия по навыкам владения щитом и мечом.

***Затем на спортивной площадке участники ВПОСП с удовольствием поиграли в мяч.

***В первый день пребывания в лагере ребята прошли анкетирование по программе «Мир твоих увлечений» и получили инструктажи по мерам безопасности на воде и при обращении с оружием.
***В этот же день участники площадки посетили интересный музей водолазной истории при Новороссийской морской школе ДОСААФ России,

а также музей НМШ ДОСААФ России, где Гуляй Геннадий Витальевич рассказал об истории оборонного общества и морской школы.

***В завершении программы первого дня для ребят был организован вкусный и сытный обед.