Я БЫЛ СОЛДАТОМ В ПРАВЕДНОМ БОЮ…

***«Я был солдатом в праведном бою…» - эта строчка из стихотворения Петра Васильевич Коренькова, одного из первых директоров школы №14 города Новороссийска, проработавшего в этой должности более 30 лет, послужила названием книги одного из бывших учеников этой школы Дмитрия Василенко. Книга повествует о жизни Петра Васильевича – человека, который, родившись поэтом, прожил жизнь по законам красоты. А став Учителем с большой буквы, успевал дарить тепло не только своим детям, но и детям, которых учил.

***Открывая состоявшуюся в ДК «40 лет Октября» презентацию книги, Александр Соболев, председатель Молодежного объединения «КЛИО», которое поддержало выход книги, отметил, что издание стало первым шагом в реализации проекта по сохранению и развитию местных традиций, совершенствованию системы патриотического воспитания школьников и жителей поселка Верхнебаканского. Жителей до конца года ждет еще несколько подобных акций.