Хроника Новороссийских Мгновений. 22 декабря. Как слышите? Приём!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Последний в нынешнем году расширенный прием главы Новороссийска Владимира Синяговского в зеркальном зале городского театра прошел в привычном формате. Людей принимали, помимо градоначальника, его заместители, а руководили подразделений администрации находились в большом зале и приглашались для решения вопросов по мере необходимости.

***Большинство обращений, жалоб касались всех тех же сфер жизни и проблем, что и обычно. Приведем несколько примеров. Неудовлетворительная работа ОАО "НУК" по обеспечению теплом в квартирах (ул.Видова, 165). Восстановление подпорной стены и расчистка водоносной балки, т.е. ручья (ул.Горная). Предоставление земельного участка инвалиду первой группы. Жалоба на работу Центра занятости населения. Электрификация участков под ИЖС.

***Уникальным можно назвать обращение председателя Новороссийской городской общественной организации Союза "Чернобыль" России Сергея Азарова. С 1993 года организация занимает нежилое помещение по ул.Карла Маркса, 2 по договору бессрочной аренды. Однако данное помещение в ближайшее время планируется выставить на торги. Владимир Синяговский дал распоряжение без задержки. Чернобыльцы не останутся без офиса. Есть несколько вариантов решения, один из которых станет окончательным.

***Некоторые визиты на прием относятся к разряду повторных. Мы говорим сейчас не о тех случаях, когда людям что-то пообещали и не сделали. Есть вопросы "с бородой", где от городской администрации отнюдь не всё зависит. К примеру, так называемый "Каскад", где люди покупали строящееся жилье, да так новоселья и не справили. Какова ситуация здесь на сегодняшний день? Застройщиком АЖК "Каскад-1" нынче является ООО "Росгеосервис". Именно эта компания осуществляет работы по завершению строительства данного многоквартирного жилого дома.

***Уже выполнен монтаж системы холодного и горячего водоснабжения (внутриквартирная врезка до счетчика), сделаны электромонтажные работы. До 25 января 2013 года застройщик для подготовки сдачи дома в эксплуатацию планирует выполнить: повторную окраску стен с ремонтом, утепление мансард, установку внутренних дверей, гидроизоляцию полов санузлов, пусконаладочные работы по отоплению, монтаж систем вентиляции и противопожарной, благоустройство придомовой территории и др. Планируемый срок сдачи объекта - 2 февраля, и за ходом работ установлен контроль со стороны городского управления строительства. Как говорится, Бог в помощь!

***Владимир Синяговский гневался на подчиненных, которые не решили вопрос без его участия. И правильно! Его заместители и руководители управлений, отделов, зная это, стараются сделать все возможное, чтобы помочь людям даже до приема или хотя бы в ходе него. Увы, получается не всегда. А порой заявителей просто отгораживают от главы, хотя вопросы не решены. Есть свежий пример. Нам в редакцию позвонил отец Кирилла Фесенко (читайте эту грустную историю здесь и здесь) и сообщил, что они с супругой хотели повторно попасть на прием лично к Владимиру Ильичу, так как, по их мнению, его распоряжение подчиненными не выполнено. Именно поэтому у них нет доверия ни к заму по соцвопросам Наталье Майоровой, ни к начгорупробраза Елене Середе. Однако, по словам Геннадия Фесенко, Елена Иосифовна категорически отказала им во встрече с мэром. Если у Е.Середы иная точка зрения по поводу случившегося, мы готовы ей дать слово. Но родители Кирилла свои выводы уже сделали и решили обращаться теперь за помощью в Москву. Судя по их настойчивости, это не просто слова!

***Ну, а чаще всего, конечно, люди уходили из зеркального зала гортеатра довольными, удовлетворенными, ведь те проблемы, с которыми они пришли, были решены. Окончательная статистика приема станет известной нам уже в ближайший понедельник. По всей видимости, ее озвучат на планерном совещании при главе города.

***А вам, наши дорогие читатели, мы даем возможность рассмотреть фотографии, позволяющие воочию увидеть моменты расширенного приема в гортеатре. Новогоднее оформление, свидетельствующее о готовности театра к проведению представлений для детей, тех самых "ёлок", создавало приятную атмосферу. Хотя, правда, нервы у посетителей не всегда с этим уютным настроем сочетались. Следующее фото - как раз "колючее", хотя оно к приему и не имеет отношения. Просто сразу, как он завершился, мы вышли из теплого зала, проехали несколько остановок в троллейбусе и пошли на ярмарку Приморского района. И вот какую картину увидели! Погрустите вместе с нами!