ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕТУЕТ. Зеленые легкие Новороссийска и черная хирургия властей. Активисты получили два официальных ответа, касающихся Пионерской рощи

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Активисты общественной организации Пионерская роща получили два ответа на свои обращения: из Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края и Генеральной прокуратуры РФ. Генпрокуратура, полагаем, ответила несравнимо честнее краевого ведомства, хотя краевики исписали в три раза больше страниц. Чтобы понять, о чем именно речь, прочтите (или перечитайте) прежде нашу публикацию под заголовком "ОБРЕЗАЙ И ВЛАСТВУЙ". Особое внимание обратите на эпопею бизнесмена Нефедова с его 400 квадратами для многоэтажки.

***Теперь - сами ответы (персональные данные нами убраны), а потом - комментарий, сделанный по просьбе "Новороссийских известий" Сергеем Неберо, лидером защитников новороссийской "пионерки" и других зеленых оазисов города-героя.

*********

*********

***Итоговый комментарий С.Неберо: "Восемь лет администрация города во главе с г-ном Синяговским последовательно проводила политику, которая напрямую привела к разрешению строительства 10-этажного двухподъездного дома на четырех сотках земли. За это время было принято два постановления главы города с разрешением перевода участка из назначения для строительства двухэтажного магазина в земли жилого фонда с возможностью постройки 10-этажного дома впритык к уже стоящему жилому дому по этому же адресу. Второе решение позволяло поставить дом впритык к улице - так называемой "красной линии". Стройка не имела даже возможности поставить подъемный кран на другой территории - кроме как на зеленых насаждениях Пионерской рощи.

***Как, к счастью, иногда бывает, вмешался Его Величество Случай. По телеканалу НТВ в программе "Контрольный звонок" показали Новороссийск, в котором администрация разрешила строить многоэтажку вплотную к детскому саду. Из-за чего в детсаду - объекте культурного наследия - пошли многочисленные трещины и, возможно, возникла угроза обрушения детского учреждения. Да, здание, в котором сейчас расположен детский сад, имеет столетнюю историю. Посмотрите передачу - ВОТ ССЫЛКА. Когда откроется страница телекомпании НТВ, прокрутите там вниз. Второе видео - то самое, про Новороссийск.

***Только после передачи, в которой мы увидели агрессивного строителя и "мутную"  чиновницу Канкулову (она одновременно вице-мэр и босс управления архитектуры и градостроительства Новороссийска), органы прокуратуры чудесным образом заметили те нарушения по вновь строящемуся дому, имеющему адрес: ул.Пионерская,12, о которых мы писали во все инстанции.

***Интересно отметить, что нарушения по вновь строящемуся дому на Пионерской, 12 отметила не городская и не краевая прокуратуры, а лишь генеральная. Надеемся, что данные ею предписания станут указанием к действиям местной прокуратуры, бездействовавшей и переписывавшей в наш адрес ответы городской администрации целых 8 лет.