Поликлиника онлайн

ПЛАТИШЬ - ЗАЩИЩЁН! Энергосбыт не имеет законного права отключать электричество в доме с добросовестными плательщиками

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по факту отключения филиалом ОАО «НЭСК» «Новороссийскэнергосбыт» четырех многоквартирных домов города-героя от электроснабжения. Отключение произошло в связи со сложившейся задолженностью за потребленную электроэнергию.

***Отключенными от услуги энергоснабжения на целые сутки оказались 4 многоквартирных дома, в которых проживают, в том числе, добросовестные потребители, своевременно оплачивающие предоставленные коммунальные услуги. Несмотря на то, что филиал ОАО «НЭСК» «Новороссийскэнергосбыт» имел  реальную возможность решить вопрос о взыскании сумм задолженности в судебном порядке, он применило другой способ защиты своих прав, который привел к нарушению прав граждан - потребителей, своевременно и добросовестно вносящих необходимые коммунальные платежи.

***В связи с происшедшим прокуратурой Новороссийска в адрес филиала было внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении руководителя филиала вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Электроснабжение домов восстановлено.