Понять друг друга

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Возникали ли когда-нибудь у вас, родителей подростков, такие мысли: «Я для него все делаю, отдаю все... А он меня не любит, не слушает...»
***А вам, подростки, правда же, кажется порой, что родители вас не понимают, пристают с какими то глупостями, отрывая вас от переписки в интернете с ровесниками. А порой, чтобы добиться своего, вообще кричат на вас?
***И если об этом задуматься, то окажется , что это все о нас.





«Это все она!»

***Именно так называется спектакль молодежного театра, который проходит на Камерной сцене Городского дворца культуры (Советов , 9). Эта премьерный спектакль «Живого театра», который поставил молодой талантливый режиссер Роман Пожидаев. Эта  уже вторая  его работа с труппой «Живого театра». О «Живом театре» в нашем городе знают немногие. А зря. Это тот случай, когда надо своими глазами все увидеть.

***В 2020 году на базе городского театра появился амбициозный проект под названием «Живой театр». Труппа театра – это семья единомышленников, которая объединила творческих людей города, как профессионалов, так и любителей. Пока в репертуаре театра только четыре спектакля: «Забавные происшествия» по рассказам М. Зощенко, «В открытом море» С. Мрожека, «Как насчет пятницы?» по пьесе А. Николаи и «Это все она» А. Иванова. Все они рассчитаны на камерную сцену, где зрители находятся в эпицентре событий и непосредственной близости от актеров.

* Мы поговорили с руководителем «Живого театра» Алексеем Владимировичем Ксенофонтовым и вот что он нам рассказал о спектакле «Это все она»:

***- Для нас это серьезный эксперимент. Такой материал – нетипичен для Новороссийска. Да и на профессиональной сцене больших городов он встречается довольно редко. Кроме того, авторский материал был довольно сложный, нам даже приходилось просить автора смягчить некоторые диалоги. И все равно в спектакле есть моменты, буквально шокирующие публику. И хотя реакция зрителей разная, можно сказать, что спектакль никого не оставляет равнодушным. Он либо нравится, либо нет. Самое главное, что на спектакль   дети стали приводить своих  родителей, а родители -  детей. Значит есть необходимость в разговоре поколений. И первых шагов к пониманию друг друга.
***О том, что люди приходят и им это нравится, говорит высокий рейтинг в 9.6 балов на Яндекс афише. А вот что пишут зрители в своих отзывах. «Спектакль просто бомба, ходим с подругой уже второй раз. Всем советую. Актеры просто замечательные!»; «ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ СМОТРЕТЬ!!!» «Потрясающая постановка. Рассказать такую сложную историю на нескольких квадратах с реквизитом в два стола - это надо уметь. Браво актёрам!»

***Корреспондент: А о чем этот спектакль?

***Алексей Владимирович:  Это спектакль о вечном конфликте отцов и детей. О попытке найти общий язык между родителями и детьми. И об интернете, как способе уйти от реальности. И о том, как родители, пытаются реализовать свои мечты в своих детях. Режиссер Роман Пожидаев оставил в спектакле открытый финал. Он дает возможность осмыслить происходящее и задуматься о своей жизни.




***Этот спектакль театр уже дважды отыграл в Анапе.
***Кстати, надо отметить, что в 
 «Живом театре» имеются далеко идущие планы. На новогодние каникулы планируется выпустить кукольный спектакль для самых маленьких зрителей.  Причем куклы тоже будет изготавливать мастерская театра. И конечно, его создание принесет много радости детворе города. А Роман Пожидаев, режиссер театра, в следующем году представит на суд зрителям «Пиковую даму» А.С. Пушкина.

***А коллективу молодежного театра хочется сказать лишь одно: «Браво, браво, браво!»