ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Курганский вор вернулся на нары

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В последнее время участились случаи совершения краж из частных домовладений жителей города Новороссийска. Среди похищенных вещей чаще всего оказывались деньги, ювелирные украшения, видеоаппаратура, ноутбуки, сотовые телефоны, а также другое ценное личное имущество хозяев. Преступник проникал в дома через приоткрытые окна, а в некоторых случаях прибегал и к более радикальным методам - разбивал стекла, отжимал рамы оконных стеклопакетов.
***Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых милиционеры определили предполагаемое местопребывание фигуранта. Как сообщает заместитель начальника криминальной милиции УВД по г.Новороссийску полковник милиции Владимир Петрович Востриков, подозреваемый, 1974 г.р., был задержан по установленному адресу. Ценитель чужих ценностей оказался ранее судимым по ст.158 «Кража» УК РФ и отбывал наказание в одном из исправительных учреждений Краснодарского края. Покинув место заключения, нарушитель не направился в родную Курганскую область, а решил остановиться в Новороссийске. Но перемена места жительства не повлекла за собой смену рода деятельности. Курганинец продолжал зарабатывать воровством. В настоящее время задержанный дает признательные показания, указывает места сбыта краденого. Часть имущества уже изъята.
***Заместитель начальника следственного управления при УВД по г.Новороссийску полковник юстиции Елена Викторовна Троицкая поясняет, что в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ, которая влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.