ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

16-летний анапчанин застрелился в голову из охотничьего ружья

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по городу Анапа краевого управления СКР проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в станице Гостагаевской тела 16-летнего мальчика с огнестрельным ранением головы.

***Установлено, что мальчик проживал вместе с родителями. В доме имелось охотничье ружье, оставленное знакомым семьи для временного хранения. По предварительным данным, около двух часов ночи 28 июня 2013 года находившегося на территории двора мальчика с огнестрельным ранением головы обнаружила мать, после чего вызвала работников правоохранительных органов.

***В ходе осмотра места происшествия следователем рядом с телом мальчика обнаружено охотничье ружье, а также предсмертная записка, в которой погибший просит никого не винить и простить за совершенный поступок. При осмотре тела погибшего каких-либо иных повреждений, которые бы могли быть причинены при совершении насильственного преступления, следствием не обнаружено.

***Сейчас проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, а также причин и мотивов поступка подростка. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.