ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Зловещие подлецы. Убив знакомого, двое молодых людей отпилили ему голову

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 19 июля 2013 года в поселке Колосистом тела мужчины со следами насильственной смерти (ч.1 ст.105 УК РФ). В процессе расследования была установлена личность погибшего. Им оказался 24-летний местный житель.

***В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления двух местных жителей (27 и 28 лет), один из которых был задержан спустя неделю, а второй скрывался от следствия. Вместе с тем, его место нахождения было установлено, и 10 августа 2013 года на территории Павловского района он был задержан силами работников отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД по Краснодару.

***По версии следствия, 19 июля 2013 года погибший вместе с двумя знакомыми находился в Краснодаре в квартире одного из них. В процессе употребления алкоголя между ним и 28-летним приятелем произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес несколько ударов по телу оппонента, а потом задушил. В это время их общий знакомый наблюдал за происходящим со стороны. Убив потерпевшего, подозреваемый с целью сокрытия следов совершенного преступления вместе с 27-летним знакомым пилой отсекли голову погибшего. После этого злоумышленники вывезли тело убитого и диван, на котором имелись следы крови, в поселок Колосистый, где подожгли.

***В ходе обысковых мероприятий в доме 27-летнего мужчины, оказывавшего помощь в сокрытии совершенного преступления, были обнаружены боевые патроны калибра 7,26 и 5,45 мм и наркотическое средство, в связи с чем в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства). Помимо этого, следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части укрывательства особо тяжкого преступления.

***Сейчас в отношении 27-летнего мужчины действует ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу. 28-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него аналогичной меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.