ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

4-летнего пасынка горе-папаша бил собачьи ошейником с железной бляхой, но не пожалел и родного, новорожденного!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приговором мирового судьи г.Новороссийска молодой человек 1987 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ, а именно в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, по двум эпизодам. Речь об избиении детей!

***Из материалов уголовного дела следует, что данный гражданин проживает в квартире со своей женой, их ребенком 2013 года рождения и ребенком жены от первого брака 2009 года рождения. В связи с тем, что супруг нигде не работает, в данной семье часто возникают конфликты. Причиной которых является тот факт, что супруг, не имея средств к существованию, требовал от своей жены, чтобы она занимала различные суммы денег у соседей на покупку спиртного, что она и делала. В один из дней, когда супруга в очередной раз отправилась занимать деньги, молодой отец подошел к детской кроватке, в которой находился его трехмесячный сын и громко плакал. Чтобы ребенок замолчал и не тревожил его больше своим плачем, горе-отец нанес ему не менее трех ударов по ягодицам и правому бедру.

***После того, как супруга вернулась домой только с 50 рублями, разозлившийся муж взял с полки стенного шкафа дерматиновый собачий ошейник с железной бляхой и нанес не менее 5-6 ударов по туловищу старшего мальчика.

***Согласно заключениям эксперта у ребенка 2013 года рождения имеются повреждения в виде кровоподтеков ягодиц и правого бедра, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья, и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. А ребенку 2009 года рождения – повреждения в виде ссадин и кровоподтека головы, кровоподтека туловища, верхних и нижних конечностей, которые также не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья, и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

***Более того, необходимо отметить, что данное уголовное дело было возбуждено благодаря заявлениям соседей, которые пришли в их квартиру на шум и крики детей и, увидев происходящее, вызвали сотрудников полиции.

***В судебном заседании молодой человек свою вину признал полностью, заявил, что раскаивается, и просил прощение у своих детей и жены. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал незавидного отца виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде четырех лет исправительных работ, с удержанием 15% заработка ежемесячно в доход государства. Кроме того, суд обоснованно признал обстоятельством, отягчающим вину подсудимого, совершение преступления в отношении малолетнего, беззащитного или беспомощного либо лица, находящегося в зависимости от виновного, а также совершение преступления в отношении несовершеннолетнего родителем, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.