ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Нож в груди. Тяжело ранил знакомого, а хотел убить! Спасли посторонние

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по г.Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.30 ст.30, ч.1 ст.105, - покушение на убийство.

***По версии следствия, 16 мая 2011 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим знакомым, умышленно, с целью убийства последнего, нанес ему имеющимся у него ножом два удара в область груди, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.

***Однако обвиняемый довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку его противоправная деятельность была пресечена посторонними лицами и потерпевшему, к счастью, была своевременно оказана медицинская помощь.

***Подозреваемый скрывался от органов следствия два года, однако был задержан и заключен под стражу. Максимальное наказание за данное преступление согласно УК РФ - 15 лет лишения свободы, однако за покушение на убийство срок наказания не может превышать трех четвертей максимального срока, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ за оконченное преступление.