Этот "Феникс" вряд ли возродится из пепла

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Вчера мы сообщали об уголовном деле в отношении директора ООО «Эверест», которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Сегодня - аналогичная публикация, касающаяся того же Кавказского района. Если не платишь налоги, жди неприятностей!

***В Кавказском районе директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Феникс». Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

***По версии следствия, в июле 2009 года женщина зарегистрировала в налоговом органе предприятие для покупки и последующей продажи зерновых культур и реализации сельскохозяйственной продукции. Возглавив данное предприятие, женщина в период с июля по декабрь 2009 года ни разу не предоставила в налоговый орган отчетную декларацию. В результате директор уклонилась от уплаты налогов на сумму более 32 миллионов рублей, что составило особо крупный размер. Причем, данная сумма неуплаты - 100% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.

***Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.