C юбилеем, дорогая Анна Александровна Литвинова!

***Наша любимая Анна Александровна! Вы - истинное достояние нашего города-героя. Ваша жизнь - удивительный пример мужества, преодоления труднейших испытаний и ударов судьбы, образец служения Родине, любви к Новороссийску.

***Вы родились 22 июня 1930 года. Никто тогда и представить не мог, что вскоре для всех советских людей этот июньский день станет ассоциироваться с началом ужасной, небывалой ранее войны. Девочкой Вы познали кошмары фашистских концлагерей, потеряли многих родных, увидели столько крови и смертей, что это трудно и вообразить. Это сейчас узники таких лагерей считаются льготниками, а сразу после войны немилосердное государство относилось к тем, кто побывал в плену у врага, мягко говоря, с большим подозрением. Невзирая на детский возраст. Вы долго не могли получить, повзрослев, официальную работу, осиротели, тяжело болели, но выжили, выстояли и стали достойным гражданином СССР.

***Вы трудились, не зная отдыха, постепенно преодолели все невзгоды, добились огромного людского уважения, воспитали замечательных детей, внуков, и сейчас, в Ваши 80 лет, энтузиазм и энергия Анны Литвиновой - пример даже для молодежи. Вы являетесь председателем новороссийского отделения «Союза пенсионеров России», членом политсовета новороссийского местного отделения партии «Единая Россия», обладателем титула «Человек года» и премии им. Раевского, членом Общественной палаты Новороссийска... И успеваете всё! Вас уважают за искреннее желание приносить максимальную общественную пользу, умение говорить правду в глаза, добиваться справедливости и многие другие замечательные качества.

***Дай, Вам Бог здоровья, благополучия, радости и счастья, Анна Александровна! Вы - настоящий друг "Новороссийских известий", нашего портала. Слова "флешка", "сканер", "Интернет" и другие для Вас так же привычны, как и для 18-летних. Недавно мы в очередной раз сбрасывали Вам на флешку сделанные на одном из праздников фотографии. Это действительно здорово - в 80 лет идти в ногу со временем и делать столько доброго для других. С юбилеем, чудесный человек Анна Александровна Литвинова!