ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске проводится операция "Грузовик"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

На территории Новороссийска зарегистрировано 18642 грузовых автомобилей, из них физическим лицам принадлежит - 16918, юридическим - 1724.

***Проводимые сотрудниками отдела ГИБДД совместно с муниципальным управлением государственного административного дорожного надзора мероприятия показывают, что индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие грузовой транспорт, в массовом порядке игнорируют требования законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения. Не проводят предрейсовые медосмотры водителей, не контролируют транспорт перед выездом на линию, не ведут путевую документацию, не проводят инструктажи водителей, а самое главное - не ведут учет режима труда водителей, который напрямую влияет на безопасность дорожного движения.
***В целях активизации предупредительно- профилактической  работы на территории Новороссийска с 16 по 25 сентября проводится профилактическое мероприятие «Грузовик». В рамках его проведения созданы группы по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и предпринимательской деятельности. В эти группы включены сотрудники отдела ГИБДД,  роты ДПС, а также инспекторы дорожного надзора и других заинтересованных структур. Проводятся внеплановые проверки технического состояния транспортных средств, контролируется наличие у водителей необходимой документации, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.
***Уважаемые владельцы грузового транспорта! Соблюдая необходимые нормы законодательства, вы вносите неоценимый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения! Помните, что только совместными усилиями мы можем сделать дороги нашего города безопасными, тем самым сохраняя жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.