ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

От 5 до 8! Штрафы за выпуск на линию неисправного транспорта резко увеличены

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратура г.Новороссийска информирует граждан о значительном увеличении с 23 марта 2014 года штрафов за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения.

***Каждый, кто занимается коммерческими перевозками, обязан проводить технический осмотр автомобилей и предрейсовый осмотр водителей перед выпуском их на линию. Однако зачастую это требование превращается в пустую формальность в виде штампования соответствующих бланков. И это даже на серьезных транспортных предприятиях с большим автопарком!

***Теперь в соответствии с ч.2 ст.12.31 КоАП РФ (со вступившими поправками) выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию ТС, в размере от 5 до 8 тысяч рублей. Ранее размер штрафа за нарушение ч.2 ст. 13.31 КоАП РФ составлял от 500 до одной тысячи рублей.