ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Да будет свет ... и уголовка! Электроэнергия в России платная, не правда ли?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Прокуратурой Новороссийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в причинении ущерба ОАО «Кубаньэнерго» путем потребления электроэнергии и уклонения от уплаты за нее.

***Фабула такова. В 2005 году в квартире гражданки К. сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго» была отключена подача электроэнергии за неуплату. В феврале 2011 года К. решила самостоятельно подключиться к линии электропередач. Для этого она приобрела 16 метров электрического провода и две скобы-растяжки, с помощью которых 7 февраля 2011 года произвела подсоединение к столбу электропередач. Электричество снова пришло в дом, только уже незаконно.

***В течение 3 лет К. безвозмездно пользовалась электроэнергией, за которую не заплатила ни копейки. В результате она использовала 151.038 кВт⋅ч и своими действиями  причинила ОАО «Кубаньэнерго» крупный ущерб на сумму 323.221 рублей.

***Органом дознания К. обвиняется в  причинении имущественного ущерба путем обмана  при отсутствии признаков хищения, т.е. в совершении  преступления, предусмотренного   ч.1 ст.165 УК РФ. За это преступление предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80.000 рублей.