В Новороссийске отметили концертом 110 лет со дня основания Дома культуры имени Маркова.

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

24 октября 2023 года на сцене Морского культурного центра, прошел концерт, во время которого со сцены звучало очень много поздравлений. Торжественная часть мероприятия продолжилась выступлением почетных гостей, а завершилась программа яркими музыкальными подарками от творческих коллективов города-героя Новороссийска.



Дом культуры имени С.Д. Маркова построен и открыт в 1913 году и работал как клуб для отдыха железнодорожников и их семей в городе Новороссийске. С домом культуры неразрывно связана история нескольких поколений новороссийцев.



Больше века учреждение было той самой площадкой, где проходили различные мероприятия, регистрировали браки, куда приезжали артисты, где показывали кино, проводились встречи с ветеранами войны, писателями, известными личностями и где многие знакомились со своими половинками во время танцевальных вечеров, которые организовывал Дом культуры.



Дом культуры им. Маркова является памятником истории и культуры, с 17 ноября 2019 года по настоящее время закрыт на ремонт, и уже в этом году начнется первый этап ремонтных работ.