ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Конец автоматов

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня на специализированном полигоне под контролем прокуратуры уничтожены игровые автоматы, конфискованные по решениям судов края. Прокуратурой Краснодарского края и прокуратурой Новороссийска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства об организации и проведении азартных игр.

***В 2011 году прокуратурой города совместно с сотрудниками УВД по г.Новороссийску проведена 21 проверка законности деятельности игровых клубов, по результатам которой пресечена деятельность 13 игровых клубов, изъято 138 единиц игрового оборудования.
***В 2012 году проведены 4 такие проверки, по результатам которых пресечена деятельность 4 игровых клубов, изъято 162 единицы игрового оборудования.
***Кроме того, за истекший период 2012 года прокуратурой города направлено в суды 8 заявлений, обязывающих компании, осуществляющие на территории г.Новороссийска телематические услуги, ограничить доступ к Интернет-сайтам, на которых осуществляется проведение азартных игр. 4 заявления уже рассмотрены, и требования прокуратуры удовлетворены судами, а 4 находятся на рассмотрении.
***В целом же на Кубани за истекший период 2012 года в результате организованных органами прокуратуры проверок пресечена деятельность более 100 игровых заведений, функционировавших на территории края, изъято более 900 единиц игрового оборудования.
***Сегодня на специализированном полигоне, расположенном в с.Глебовке, территориальным управлением Росимущества под контролем прокуратуры на основании вступивших в законную силу судебных актов уничтожена партия игровых автоматов в количестве 84 штук, изъятых в подпольных клубах, располагавшихся на территории всего края. Кроме того, сейчас проводятся мероприятия по подготовке к утилизации последующих партий конфискованного игрового оборудования.