ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки в сумме 300 тысяч рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Одним из приоритетных направлений государственной политики в Российской Федерации является противодействие коррупции. Однако преступления коррупционной направленности продолжают совершать даже должностные лица.
***Так, гражданин К., являясь должностным лицом одной из контролирующих служб г.Новороссийска, обязанных оказывать гражданам бесплатные услуги, имея умысел на получение взятки в виде денег в крупном размере, с целью материального обогащения путем использования своего служебного положения, находясь в своем служебном кабинете, предложил директору общества с ограниченной ответственностью В. передать ему лично в виде взятки деньги в размере 300.000 рублей. Денежные средства необходимо было передать за оказание действий в пользу директора В., заключающихся в выдаче ей заключения о соответствии помещения требованиям федерального законодательства.
***В начале октября 2012 года директор В., находясь в служебном кабинете К., передала последнему в качестве взятки часть оговоренной выше денежной суммы в виде 50.000 рублей. Получив указанную денежную сумму, К. дал директору В. устное согласие на выдачу вышеуказанного заключения.
***В середине октября К., находясь на своем рабочем месте, выдал директору В. подписанное им заключение, за что получил лично от нее оставшуюся часть денежных средств в виде взятки в сумме 250.000 рублей.
***По данному факту следователем по особо важным делам следственного отдела по г.Новороссийску следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю 21.10.2012 года возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ в отношении К. - получение должностным лицом взятки в крупном размере.
***Расследование уголовного дела взято прокуратурой г.Новороссийска на контроль.