ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Шестерых кубанских полицейских уволили за массовую драку

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

КРАСНОДАР, 6 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Начальник кубанского ГУМВД Владимир Виневский во вторник уволил шестерых туапсинских полицейских, в том числе главу местного отдела министерства Михаила Смирнова, за драку со стрельбой в ночь на понедельник.

***Между Смирновым и его замом в ночь на понедельник произошел конфликт, который, как отметили в краевом управлении министерства внутренних дел, «перерос в рукоприкладство». По предварительным данным, в потасовке участвовали шесть полицейских и знакомый одного из них.
***По данным регионального управления Следственного комитета в ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои, кроме того один из присутствующих из травматического пистолета ранил мужчину (не полицейского).
***«Во вторник принято решение об увольнении из органов по отрицательным мотивам (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД): начальника ОМВД по Туапсинскому району, начальника тыла того же ОМВД, двух старших инспекторов ГИБДД, инспектора, а также начальника уголовного розыска ОМВД по Туапсинскому району», - сообщает региональный главк министерства.
***
Также к ответственности привлечены руководители подразделений ГУМВД по краю. Следствие между тем продолжает проверку по факту драки, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: news.mail.ru.

***Драка со стрельбой из травматического оружия произошла 4 ноября около девяти вечера на центральной площади города. С одной стороны в ней участвовал начальник ОМВД по Туапсинскому району Михаил Смирнов вместе с начальником районного ГИБДД Сергеем Кузнецовым и еще несколькими офицерами, с другой - замначальника районной полиции Тигран Багдасарян и его знакомый по фамилии Азарян.
***Ранее Азаряна на дороге остановили сотрудники ГИБДД, которым бросилась в глаза тонировка стекол автомобиля. Обиженный водитель обратился к своему знакомому, заместителю начальника районной полиции Тиграну Багдасаряну. Тот позвонил начальнику районного ГИБДД Сергею Кузнецову, но в ходе телефонного разговора возникла ссора. Чтобы «порешать проблему», господа офицеры договорились встретиться в центре города.
***После драки Тигран Багдасарян и его знакомый Азарян обратились в городскую больницу. У Багдасаряна зафиксированы травмы, из живота Азаряна врачи извлекли пулю от травматического пистолета. Медикам пострадавшие рассказали, что стрелял начальник районной полиции Михаил Смирнов.
***Сам Смирнов, а также два старших инспектора ГИБДД, инспектор центра исполнения административных наказаний и начальник районного уголовного розыска уже уволены. «В рамках проведения проверки будет рассмотрен вопрос грубого нарушения служебной дисциплины, а также совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», - сообщил журналистам начальник управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский. Помимо этого проверку проводит краевой следственный комитет.

Источник: Новая Газета