ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Со строителями всегда надо держать ухо востро!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Отделом дознания полиции Приморского района г.Новороссийска в суд переданы материалы уголовного дела, квалифицируемого по ст.330 УК РФ «Самоуправство».

***На скамье подсудимых оказался А. (1985 г.р.) - директор небольшой строительной фирмы. Выполнив работы по установке окон и дверей в строящемся домовладении в пригородной Глебовке, мужчина хотел получить оставшуюся от предоплаты сумму денег - 50%. Но хозяйка, неудовлетворенная качеством выполненных работ, отказалась выплачивать указанную сумму, требуя исправить погрешности.

***Каждая сторона в этой ситуации настаивала на своем. Подрядчик требовал деньги, а наниматель, по - хозяйски, хорошего результата. Вопросы, которые легко бы разрешились в гражданском порядке, переросли в статус уголовного деяния. Заместитель директора самовольно, имея ключ от дома, вошел в помещение и забрал имущество - строительные инструменты и оборудование. Хозяйки в тот момент дома не было.

***На следующий день женщина, обнаружив пропажу, сразу же перезвонила подрядчику. Тот, будучи уверенным в своей правоте, отпираться не стал. Разубедить А. удалось полицейским, которые в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ «Самоуправство». "Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком от трех до шести месяцев", – пояснила начальник отдела дознания по Приморскому району Управления МВД России по г.Новороссийску майор полиции Татьяна Головачева.