ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Полицейский из антикоррупционного отдела требовал взятку в 2,5 млн рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

08.11.2013 14:31:08 MSK Ростов-на-Дону. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Шахты Ростовской области задержан сотрудник местного отдела полиции по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у предпринимателя, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

*** жалобой на полицейского обратился руководитель сельскохозяйственного предприятия. Он заявил, что сотрудник отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции требует заплатить ему 2,5 млн рублей за непроведение проверки предприятия и оказание дальнейшего покровительства", - уточнил собеседник агентства.

***Полицейские и сотрудники ФСБ задержали полицейского во время передачи денег. Сейчас в отношении оперуполномоченного принимается процессуальное решение. Проводится проверка, по результатам которой он будет уволен из правоохранительных органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, уточнили в пресс-службе.