Плыть, а не существовать!

***20-21 февраля 2010 года в Кабардинке прошел V открытый чемпионат и первенство Геленджика по плаванию среди любителей и ветеранов. В нем приняли участие представители Сочи, Краснодара, Новороссийска и Геленджика.

***Среди ветеранов были серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале 1976 года Любовь Русанова, а также чемпионы страны, мира и Турции. Новороссийские любители плавания (воспитанники тренеров Г. Гирель, И. Караджич и Р. Гембарского) Константин Ларченко, Дмитрий Терещенко, Евгения Деревянко, Александр Голубков, Настя Перминова, Аня Бычкова и Вероника Афанасьева (1993-2000 г.р.) выступили достойно, завоевав медали и почетные грамоты. Так Константин Ларченко (2000 г.р., тренер Галина Гирель) завоевал две медали и почетные грамоты за первые места на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Дмитрий Терещенко (1993 г.р., воспитанник того же тренера) занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем.

***Не менее успешно выступили и наши ветераны. Георгий Пелевин завоевал медаль и почетную грамоту за первое место на дистанции 50 метров баттерфляем в своей возрастной категории. Также достойно выступили наши ветераны Ю. Демьяненко, А. Жузов, Д. Сухоруков, С. Семенов, Л. Чубукова, завоевавшие медали и почетные грамоты на различных дистанциях в своих возрастных категориях.
***А известный тренер Роман Николаевич Гембарский в свои 69 лет завоевал «золото» сразу на четырех дистанциях: 100 м комплексом, 50 м на спине, в эстафете 4х50 м и комбинированной эстафете.
***Тренер Надежда Ивановна Заремба была на этих соревнованиях судьей.