ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Ветераны, ваш опыт - бесценен!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Южной Озереевке под Новороссийском проведен  зональный семинар-совещание председателей первичных ветеранских организаций органов  внутренних дел по Краснодарскому краю.  Более 100 человек  со всей Кубани прибыли  на мероприятие.   Основным вопросом повестки дня значилось повышение роли наставничества как формы профессионального становления и воспитания лиц рядового и начальствующего состава на личном примере, а также обсуждение  проекта закона «О полиции».

***Заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю генерал-майор милиции Владимир Викторович Калашников, поприветствовав участников семинара, остановился на вопросах воспитательной работы в органах внутренних дел, которая базируется на славных и добрых традициях  ветеранского движения.    
***Институт наставничества в органах внутренних дел существует не один десяток лет и реализуется в виде оказания моральной поддержки и практической помощи молодым сотрудникам органов внутренних дел. Значительный опыт, личный профессионализм, житейская мудрость старшего товарища необходимы начинающему свою служебную деятельность милиционеру.
***Горячо и сердечно поприветствовал делегатов семинара-совещания начальник УВД по г.Новороссийску полковник милиции  В.А. Черноситов. Владимир Александрович  рассказал о работе с ветеранами в гарнизоне новороссийской милиции, об  их роли в служебно-боевой подготовке, о наставнической деятельности в оказании практической помощи молодым стражам порядка, об активном участии ветеранов в оказании шефской помощи воспитанникам детского дома. В честь 65-годовщины  Великой Победы сотрудники милиции совместно с ветеранской организацией посетили каждого из ветеранов, вручили денежные премии, продовольственные наборы и подарки от детей, воспитанников творческой мастерской.    
***Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в городе Новороссийске действует с 1978 года, наши ветераны вносят  неоценимый  вклад в борьбу с преступностью, профилактику правонарушений, делятся своим опытом  с молодежью.
***Творческая энергия,

активная жизненная позиция, высочайшая трудоспособность, внимание и уважение наставника-ветерана служат достойным примером для подражания и вызывают желание работать, защищать закон и справедливость. Ветераны воспитывают качества, позволяющие на высоком уровне решать оперативно-служебные задачи, достигать профессиональных вершин.
***В конце выступления начальник УВД по г.Новороссийску искренне поблагодарил и выразил признательность ветеранам органов внутренних дел за многолетнюю и добросовестную службу. Председатель Краснодарского краевого совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник внутренней службы Владимир Петрович Зайцев вручил Владимиру Александровичу медаль Краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ.
***После совещания для участников семинара была организована экскурсия по городу-герою Новороссийску.  Началась она с торжественного возложения цветов и минуты молчания  в УВД по г.Новороссийску перед памятником сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, «Скорбящая мать».  
***На богатом профессиональном и жизненном опыте ветеранов будет учиться не одно поколение сотрудников милиции, которые сохраняют и продолжают славные традиции Министерства внутренних дел.