ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Заслуженный жилец аварийного дома. В администрации Новороссийска вновь нарушили закон в отношении ветерана Великой отечественной войны

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В ходе проведения во втором квартале 2014 года проверки соблюдения прав ветеранов, достаточности мер, принимаемых органами местного самоуправления для решения их жилищных проблем, прокуратурой города приняты меры прокурорского реагирования в защиту интересов ветерана Великой отечественной войны В.И. Денисова.

***В целях защиты прав ветерана по поручению прокуратуры города администрацией МО г.Новороссийск было проведено обследование жилья, в котором проживает В.И. Денисов со своей дочерью. По результатам обследования установлено, что ветеран сейчас нуждается в улучшении его жилищных условий.

***В связи с этим сделаны выводы о том, что администрацией МО г.Новороссийска при обращении В.И. Денисова с заявлением в 2013 году о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по категории «Ветераны» администрацией не была проведена проверка условий его проживания как ветерана Великой отечественной войны, инвалида второй группы, не был установлен факт его нуждаемости в улучшении жилищных условий. Данный факт установлен только в ходе проверки прокуратурой города, по результатам которой установлено, что дом 1969 года постройки находится в аварийном состоянии.

***С учетом изложенного, прокуратурой Новороссийска в адрес главы администрации МО г.Новороссийска внесено представление об устранении допущенных нарушений действующего законодательства.

***Однако по результатам рассмотрения указанного представления меры по улучшению жилищных условий администрацией МО г.Новороссийск не были приняты! В.И. Денисова не поставили на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по категории «Ветераны».

***В связи с этим прокуратурой города-героя 15 июля 2014 года в Октябрьский районный суд г.Новороссийска было направлено заявление с целью признать незаконным постановления главы администрации муниципального образования г.Новороссийск от 15.01.2014 г. «Об отказе в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по отдельной категории «Ветераны» Денисова Василия Ивановича» и обязать администрацию муниципалитета принять его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по данной льготной категории.

***Решением Октябрьского районного суда г.Новороссийска от 6 августа 2014 года, которое подлежит немедленному исполнению, исковые требования были удовлетворены в полном объеме.