Поликлиника онлайн

Воспитанницы детсада доигрались. До звания международных лауреатов!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В дни осенних школьных каникул с 1 по 7 ноября 2010 года в Адлерском районе города Сочи прошел  X Юбилейный Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «В Мире Искусства», на который  съехалось более 200 участников в возрасте от 6 до 21 года. Молодые таланты из Москвы, Липецка, Королева, Ижевска, Новороссийска, Самары, Набережных Челнов, Качканара и других городов и поселков представили на сцене прекрасного зала «Южное взморье» свои программы.  Выступали фольклорные, хоровые, хореографические коллективы, ансамбли современного танца, инструментальные ансамбли и инструменталисты-солисты, вокальные группы и индивидуальные исполнители.

***Сколько голосов, танцевальных па, самых разнообразных звуков музыкальных инструментов и дефиле ярких костюмов можно было услышать и увидеть на этом празднике юных дарований! Это был не только настоящий высокопрофессиональный конкурс, но и праздник талантов в различных жанрах искусства.

***Наше дошкольное учреждение представлял фортепианный ансамбль под руководством автора этих строк - педагога дополнительного образования Марины Евгеньевны Шевченко. Юные конкурсантки Ольга Прокуда и Мария Прокуда исполнили «Матросский танец» Р. Петерсена и «Веселая карусель» В. Фадеева. Выступление получило высокую оценку. Девочки были удостоены Диплома Лауреатов III степени.

***Приятно, что помимо участия в конкурсных концертах участникам фестиваля представилась хорошая возможность обменяться впечатлениями, пообщаться и насладиться экскурсиями под лучами теплого осеннего Солнца.