ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Особо приметная женщина. В Новороссийске задержан мужчина за грабеж мобильного телефона

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В полицию Новороссийска поступило заявление от гражданина Г. о хищении у него мобильного телефона. Потерпевший рассказал, что на улице к нему подошел неизвестный человек и, угрожая физической расправой,  завладел его мобильником. Потерпевшему удалось хорошо запомнить грабителя и проследить его путь следования. Всю информацию мужчина передал полицейским.

***Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в доме, где скрылся подозреваемый, он часто посещает женщину, с которой совместно распивает спиртные напитки. На момент визита к данной гражданке подозреваемый у неё отсутствовал. Оперативники установили наблюдение за квартирой. Спустя несколько дней похожий по приметам человек появился во дворе дома. При попытке задержания подозреваемый попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

***В ходе расследования установили, что 27-летний задержанный гражданин А. является жителем ближнего зарубежья. В Новороссийск приехал на заработки. Вина подозреваемого установлена. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста под стражу. Материалы возбужденного по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж» уголовного дела готовятся для направления в суд.