День сотрудника органов внутренних дел – новое название профессионального праздника российских полицейских!

Гарнизон новороссийской полиции отпраздновал свой старый новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел, который вплоть до 2011 года именовался Днем милиции.

***По сложившейся традиции собравшиеся почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении своего служебного долга. Начальник Управления МВД России по г.Новороссийску полковник полиции Владимир Рожков заверил семьи погибших о готовности руководства оказывать каждодневную помощь и поддержку родным героев-милиционеров:

***- Мы в неоплатном долгу перед теми, кто пожертвовал жизнью ради сохранения законности и правопорядка. Сегодня самое главное для нас - сберечь воспоминания о проявленном героизме и мужестве погибших сотрудников.

***Неоценимым подарком семьям погибших милиционеров стала «Книга памяти», изданная городской администрацией. Книга рассказывает о героях Новороссийска, павших смертью храбрых. Среди них и фамилии милиционеров, сражавшихся с преступностью в Чеченской республике.

***Поздравить стражей порядка прибыл глава города Новороссийска Владимир Синяговский. Мэр от муниципалитета передал в дар гарнизону новороссийской полиции ценные подарки. 10 автомобилей получили сотрудники  батальона патрульно-постовой службы. 74 ноутбука вручили участковым уполномоченным полиции. Владимир Синяговский выразил уверенность в том, что новая техника поможет стражам порядка существенно повысить качество работы ведомства.

***Прокурор Новороссийска Александр Казимиров в поздравлении подчеркнул степень ответственности, которая ложится на плечи сотрудников Управления. В заключение своих слов Александр Григорьевич пожелал всему гарнизону мужества и успехов в профессии. Поздравления в адрес сотрудников органов внутренних дел прозвучали также и от главы городской Думы Александра Шаталова, председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску Александра Кадацкого и председателя ветеранской организации Управления Александра Семенова.

***Руководство УМВД РФ по г.Новороссийску наградило почетными грамотами и благодарностями полицейских, особо отличившихся в оперативно-служебной деятельности. Ценным подарком для многих стала книга, написанная ветераном МВД Александром Федоровичем Волгиным. В ней автор очень подробно и увлекательно описал напряженную работу новороссийской милиции в 60-70-е годы.

**Учащимися музыкального училища им.Д.Шостаковича был дан праздничный концерт.